1 (2018-03-22 23:14:01 отредактировано Roman)

Тема: гидроизоляция чердака

доброго времени суток!подскажите пожалуйста по поводу гидроизоляционной пленки,кровля мягкая Шинглас,подкладочный ковер барьер ультра по всей поверхности крыши(четырех скатная),под осп я так понял будет обрешетка,с выходом на 4 ктв,и потом гидроизоляция.Чердак будет холодным.По совету знакомых взял ютафол д96,но теперь почитав про конденсат на гидроизол.пленке засомневался.Мастер пояснил мне,что паропропускаемость(18)не слишком важна,и что он прорежет отверстия в пленке ближе к коньку для вентиляции.Однако я всё равно сомневаюсь,что стоило брать другую гидроизоляцию.Что скажете по этому поводу.И если я ошибся с выбором посоветуйте пожалуйста какую гидроизоляция взять,чтобы была цена-качество и не переплачивать за брэнд.Ютавек 115  подойдет?

2

Re: гидроизоляция чердака

В принципе мастер правильно говорит, если чердак холодный) то хватит и 96д) нужно перекрытия тщательно утеплить, чтобы без теплопотерь, вот что насыщает влагой чердак в последующем...

Если человек знает меру, он знает всё!

3

спасибо за дельный совет.Я все понял,что если хочу подстраховаться,то можно использовать мембрану

4

удачи)))

5

Здравствуйте! Такая проблема. Холодный чердак утеплил каменной ватой, которую уложил на потолок из досок, снизу изнутри к потолку вплотную пристрелял гидроизоляцию D. Через 2 дня между D и потолком появилась влага. Что делать менять на пароизоляцию? Помещения неотапливаемые - стройка. Температура одинаковая.

6

Д - это гидроизоляция, скорее всего ещё и паропроницаемая. И чего удивляться))) Народ, смотрите характиристики, читайте инструкции. Любой приличный бренд, их вкладывает в упаковку. Пароизоляция - В, как правило.

7

Так все таки какую плёнку лучше использовать? У меня паронепроницаемая, если помещение будет отапливаться - не закапает на голову? Или лучше все ободрать пока внутрянку Не сделал?