Тема: Гидроизоляция Металл Профель Д 96 (Сильвер) - ошибка?

Добрый вечер,  Давно смотрю Ваши видео, и был уверен, что я достаточно много знаю для строительства крыши.
Строю дом, с мансардой. 4 года назад купил гидроизоляцию Металл Профель Д 96 (Сильвер). Я опирался на то, что она гидроизоляция и пропускает пар. Вроде как само то, учитывая что в нашем городе ничего нормального не продают. Но сегодня узнал, что оказывается есть гидроизоляция для холодных чердаков. Не ужели эта она, и у меня могут быть проблемы?

Хочу утеплять ватой 250мм. Пароизоляцию сделаю тщательно, нашел Тайвик.
Подскажите, пожалуйста, могут быть проблемы с выводом пара, который может образоваться в вате?

2

Re: Гидроизоляция Металл Профель Д 96 (Сильвер) - ошибка?

Добрый день. Можно использовать эту гидроизоляцию, но нужно обеспечить двойной контур вентиляции (под и над) и приток воздуха на карнизе и выход на коньке. Прорезать плёнку на коньке.
Вот видео, что может быть: https://www.youtube.com/watch?v=WmkUbhTzZVs
Если не ясно пишите.

Если человек знает меру, он знает всё!

3

Удивительно!
Всё как у меня в видео, особенно в первой части.

1. Такая же гидроизоляция
2. Планировал также засунуть 20см в стропила 20см (прижал бы, и не было продуха). Ок, сделаю продух пару см. Правда еще не знаю как, наверное придется утеплять 5 см еще поверх стропил поперёк. (ну от этого только плюсы)

Подшито у меня всё сафитами с перфорацией, с низу норм должно быть.

Сверху сделаю как надо,  у меня там у конька есть разрыв гидроизоляции, и в коньке стоит продуваемый уплотнитель

Вопросы:

1. Какую выбрать пароизоляцию (хочу хорошую). У нас обзвонил всё, даже соседний город нашел: H 96 (Сильвер), Н 110 (Стандарт), Tyvek AirGuard SD5, Tyvek AirGuard Reflective (с "фольгой"), mdm ventia vb reflex (с "фальгой")

2. По Вашему опыту, в большей степени конденсат больше появляется из-за маленького слоя утепления, из-за  плохой или не качественной сделанной пароизоляции, или из-за плохой вентиляции?

3. Дом имеет 3 фронтона, размер дома 10/10. Холодный треугольник никак не вентилируется, хочу купить аэраторы или трубы для  МЧ. Какое кол-во нужно для моей площади? По одному у каждого фронтона хватит?

4. 25см ваты хватит для региона - ОМСК? Хотя 25 не получится, будет наверное 22,5. Если я смогу сделать тоньше для продуха утеплитель. Мансардный скос начинается от 2 метров, по этому косой части у меня совсем мало.  Большая часть горизонтальная

4

Я не получу ответ?(((

5

gamepley-2 пишет:

Удивительно!
Всё как у меня в видео, особенно в первой части.

1. Такая же гидроизоляция
2. Планировал также засунуть 20см в стропила 20см (прижал бы, и не было продуха). Ок, сделаю продух пару см. Правда еще не знаю как, наверное придется утеплять 5 см еще поверх стропил поперёк. (ну от этого только плюсы)

Подшито у меня всё сафитами с перфорацией, с низу норм должно быть.

Сверху сделаю как надо,  у меня там у конька есть разрыв гидроизоляции, и в коньке стоит продуваемый уплотнитель

Вопросы:

1. Какую выбрать пароизоляцию (хочу хорошую). У нас обзвонил всё, даже соседний город нашел: H 96 (Сильвер), Н 110 (Стандарт), Tyvek AirGuard SD5, Tyvek AirGuard Reflective (с "фольгой"), mdm ventia vb reflex (с "фальгой") МОЖНО ВСЕ КРОМЕ SD5) ещё можно DELTA REFLEX проверено.

2. По Вашему опыту, в большей степени конденсат больше появляется из-за маленького слоя утепления, из-за  плохой или не качественной сделанной пароизоляции, или из-за плохой вентиляции? ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ВЛИЯЕТ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ОТКЛОНЕНИЙ И ОШИБОК ТЕМ БОЛЬШЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ.

3. Дом имеет 3 фронтона, размер дома 10/10. Холодный треугольник никак не вентилируется, хочу купить аэраторы или трубы для  МЧ. Какое кол-во нужно для моей площади? По одному у каждого фронтона хватит?
https://www.youtube.com/watch?v=3PmWYNd_ERI ДОСМОТРИТЕ ВИДЕО ДО КОНЦА.,

4. 25см ваты хватит для региона - ОМСК? Хотя 25 не получится, будет наверное 22,5. Если я смогу сделать тоньше для продуха утеплитель. Мансардный скос начинается от 2 метров, по этому косой части у меня совсем мало.  Большая часть горизонтальная

дЛЯ ВАШЕГО РЕГИОНА 300ММ УТЕПЛЕНИЕ. МОСКВА 250ММ.

Если человек знает меру, он знает всё!