1

Тема: Снегозадержание.

Подскажите, как идеально смонтировать снегобарьер на металлочерпицу, именно стык кронштейнов с металлочерепицей, чем нужно герметизировать? Подойдет ли герметизационная  битумная лента с алюминевой пленкой ( Экобит или Никобанд) или нет?

2

Re: Снегозадержание.

Viktor84 пишет:

Подскажите, как идеально смонтировать снегобарьер на металлочерпицу, именно стык кронштейнов с металлочерепицей, чем нужно герметизировать? Подойдет ли герметизационная  битумная лента с алюминевой пленкой ( Экобит или Никобанд) или нет?

Нет, ничего выдумывать не нужно, в комплекте идут специальные каучуковые прокладки компенсаторы, ими как раз и регулируют ступень профиля металлочерепицы. У нас по монтажу снегозадержаний никогда проблем не возникало, если делать всё по инструкции.

П.С. А были проблемы))) когда заказали у нас монтаж снегозадержаний, но обрешетка на кровле  не в шаг 350 мм а как попало. Мдааа.

Если человек знает меру, он знает всё!

3

доброй ночи.а кто нибудь дополнительно герметизирует отверстия под каучуковой прокладкой?недавно столкнулся с такой проблемой- при мелком облажном дожде вода начала просачиваться.пришлось заново выкручивать и герметизировать под прокладкой.теперь всегда перестраховываюсь и герметизирую сразу)))

4

Бывает) думаю, что при монтаже снегозадержаний, если хорошо втянуть болт - глухарь, до того момента как каучуковая прокладка пошла на сжатие, она обжимает отверстие) проблем не должно быть.

5

Вернее всего крепежный болт сначала забили потом закрутили-металл прогнулся, образовалась воронка. Каучуковая прокладка плотно не прижимается.

6

нет,я сначала всегда сверлю металл сверлом ,а затем закручую шуруповертом с 13-ой битой

7

mark-antonij пишет:

нет,я сначала всегда сверлю металл сверлом ,а затем закручую шуруповертом с 13-ой битой

я всегда проверяю и докручиваю ключом пару оборотов на всякий случай.

8

по силиконовой прокладке в принципе видно когда болт закручен до допустимого предела,ведь при пережатии ее ведет и образуются микрощели.

День добрый! Работали когда нибудь со снегозадержанием BORGE?

10

Да, работал. По товару и цена.