1

Тема: На сколько должна выступать кровля от фасада?

И почему?

Если человек знает меру, он знает всё!

Re: На сколько должна выступать кровля от фасада?

Я себе сделал карнизы 1.20,фронтоны 1м,но нужно учитывать пропорциональность(высота коробки,ширина).Потому что широкий подшив защищает стены и отмостку от дождя и красиво выглядит.Но нужно сделать крепко и по уму(с каркасом).Поэтому многие выпустят по 50см обрешетки и обшили,а то ведь прогнется).А выглядит некрасиво,торец тонкий и вылет от дождя не защищает.

Кровельные работы Ижевск"Эксперт кровли"https://vk.com/club138330227

3

Владимир пишет:

Я себе сделал карнизы 1.20,фронтоны 1м,но нужно учитывать пропорциональность(высота коробки,ширина).Потому что широкий подшив защищает стены и отмостку от дождя и красиво выглядит.Но нужно сделать крепко и по уму(с каркасом).Поэтому многие выпустят по 50см обрешетки и обшили,а то ведь прогнется).А выглядит некрасиво,торец тонкий и вылет от дождя не защищает.

Объём подшивы карнизов всегда можно добавить, сделать)

4 (2017-03-05 11:21:52 отредактировано voevodov-sergey)

Доброго времени суток, Уважаемые!
Подскажите пожалуйста, как правильно сделать.
Строим дом из арболита, стропильная система готова и сейчас скоро будем ложить металочерепицу и подшивать карнизы.
Опирание стропил на балки перекрытия, балки перекрытия лежат на мауэрлате (доска 50*200). Т.е вопрос в следующем, как правильно установить софиты? ведь между стеной и балками мауэрлат толщиной 50мм. И в принципе как убрать этот мостик холода. Спасибо.
Дом одноэтажный, крыша, вальмовая, чердак холодный, проект z 24.
Выглядит как на картинке.

http://krovmontaj.ru/forum/uploads/images/2017/03/05/stoika.jpg

5

Перекрытие утеплять до наружной стены фасада, утеплитель завернуть в конце сделать заглушки из доски в том месте между балок. Я бы ещё бруском 50х50 добавил сверху и утеплил слой мин ваты 50мм чтобы переложить перекрытие ещё одним слоем.
Снизу на карнизе подшить доской ещё по краям - для подшивки софита, и лобовую доску соответственно.

Спасибо! Если будет возможность снимите как нибудь видео, будет полезно, а то что то похожего я не нашел)

7

Какая интересная мысль..

.