Тема: какой фальц выбрать

Уважаемые господа! Доброго времени суток. Возник фопрос, хочу сделать кровлю но какую выбрать окрашеную или цинк не могу определиться. У кого какие мнения по поводу эксплуатации и монтажу?какие плюсы и минусы кроме стоимости? Большое спасибо за ответы!!!

2

Re: какой фальц выбрать

pioneer110 пишет:

Уважаемые господа! Доброго времени суток. Возник фопрос, хочу сделать кровлю но какую выбрать окрашеную или цинк не могу определиться. У кого какие мнения по поводу эксплуатации и монтажу?какие плюсы и минусы кроме стоимости? Большое спасибо за ответы!!!

берите крашеную оцинковку толщина 0.5мм наличие цинка 275 гр на м.кв.

Если человек знает меру, он знает всё!

3

admin

подскажите контр обрешетка дюймовка - достаточный вент зазор или нет, а мембрана изоспан Д - нужно ли его менять. Крыша мансардная двух скатная, не для круглогодичного проживания(лето, и выходные зима)

4

пойдёт) только при вашей мембране два зазора нужно, и разрезать её на коньке...

5 (2017-05-16 13:56:48 отредактировано pioneer110)

в каком смысле резать на коньке?

И еще вопросик обход печной трубы собираюсь делать, технология его понятна, но не понятно размеры отступа от трубы и как конструктивно к картинам все это дело зафальцевать. если не трудно можно с размерами картиночку или ссылку скинуть.

P.S.: один скат сделал)))6,3*7,5 один, за два дня, только помошник помогал картины на крышу заносить)

6

pioneer110 пишет:

в каком смысле резать на коньке?

И еще вопросик обход печной трубы собираюсь делать, технология его понятна, но не понятно размеры отступа от трубы и как конструктивно к картинам все это дело зафальцевать. если не трудно можно с размерами картиночку или ссылку скинуть.

P.S.: один скат сделал)))6,3*7,5 один, за два дня, только помошник помогал картины на крышу заносить)

- картины рамками обжимать - поздравляю, теперь Вы кровельщик!

Я уже говорил, и ещё раз повторю, у вас должен быть зазор 50мм между плёнкой и утеплителем и зазор сверху. Разрезать на коньке Изоспан Д т.к. двойная система вентиляции, выход из зазора между утеплителем и плёнкой.

По второму вопросу: труба круглая нержавейка или кирпичная? Вас зазоры интересую противопожарные?

7

admin пишет:

По второму вопросу: труба круглая нержавейка или кирпичная? Вас зазоры интересую противопожарные?

кирпичная, пятерик,интересуют оклад тубы как выполнить, точнее его размеры. Труба 510*380мм, угол наклана кровли45 градусов

8

вот https://www.youtube.com/watch?v=0H1y2BoHgjo&t=170s