1 (2017-08-16 13:58:58 отредактировано redrain)

Тема: Карнизный свес - как правильно сделать?

http://krovmontaj.ru/forum/uploads/images/2017/08/16/karniznyi_sves.jpg

Здравствуйте.
Подошел к моменту монтажа крыши. Стропила стоят. Надо покупать металлочерепицу. А я до сих пор не определился с конструкцией карнизного свеса.

Дом с теплым мансардным этажом и двускатной крышей.

Для хорошей вентиляции подкровельного пространства придумал сделать так, как на представленном рисунке. Но при такой конструкции не выполняются требования производителей водосточных систем. Они все требуют расположить самый высокий крюк ниже на 20 мм или вровень с линией продолжения крыши. При моей конструкции самый высокий крюк окажется ниже линии продолжения крыши на 60 мм (30 мм контробрешетка + 30 мм обрешетка). Как обеспечить нормальную вентиляцию подкровельного пространства и выполнить требования водосточников?

С уважением.

2

Re: Карнизный свес - как правильно сделать?

ЛеГко! Крюк нужно загибать и закручивать на обрешетку металлочерепицы, потом карнизный капельник, который у вас не показан, а капельник конденсата у вас на схеме остаётся снизу. Удачи. Воды там не будет (капли) если весь пирог и его начинка всё сделана правильно и с последовательностью.

Если человек знает меру, он знает всё!

3

Не хочу использовать длинные крюки (те, которые надо загибать и крепить под кровлей). Это неремонтопригодный вариант.
Практики, подскажите: чем грозит более низкая (на 40 мм), чем предписывается правилами, установка водосточных желобов?
На мой дилетантский взгляд - главное обеспечить, чтобы стекающие по кровле струи воды попадали в желоб.
Да, забыл сказать: планируемый к установке диаметр желоба - 130 мм.

redrain в коротких крюках ничего плохого нет если ставите желоб ниже схода снега при своем градусе ската то плюсы - возможность не ставить снегозадержания минусы - перелив при сильных ливнях но такие бывают не часто.Главное приток воздуха сделать под водостоком или снизу через соффиты иначе зимой не будет работать(клавиша запятой не работает залипла от коньяка)

Кровельные работы Ижевск"Эксперт кровли"https://vk.com/club138330227