Тема: ШУМ фальцевой кровли!!!!

Здравствуйте! Я строю дом мансардного типа. Утепление будет 250 минваты. Но не могу определиться с выбором кровли. Колеблюсь между металлочерепицей и фальцевой кровлей. Я больше склоняюсь к фальцевой за её надежность, но боюсь, что она будет гораздо шумнее МЧ. Может Вы как специалисты подскажите мне? Живу в Белоруссии. Спасибо!

Re: ШУМ фальцевой кровли!!!!

В прошлом году монтировал клик фальц по такой схеме:после обрешетки осб,потом спецподложка,далее сам фальц.Выглядела она как лапша пластиковая из бичпакета,но шумопоглащение колосальное.Весной скину фото.
Не знаю много про фальц,Алексей,меня поправит, если где я не прав.Просто захотелось написать под музычку и коньячок).
Сам хочу закупить инструмент и научится делать как,Алексей,совершенству нет предела.

Кровельные работы Ижевск"Эксперт кровли"https://vk.com/club138330227

3

Владимир пишет:

В прошлом году монтировал клик фальц по такой схеме:после обрешетки осб,потом спецподложка,далее сам фальц.Выглядела она как лапша пластиковая из бичпакета,но шумопоглащение колосальное.Весной скину фото.
Не знаю много про фальц,Алексей,меня поправит, если где я не прав.Просто захотелось написать под музычку и коньячок).
Сам хочу закупить инструмент и научится делать как,Алексей,совершенству нет предела.

Предлагаю первый урок: Изготовление колена. Инструмента минимум: любые ножницы по металлу, молоток, плоскогубцы, оцинковка, уголок. Ещё есть ньюанс в оцинковке, она бывает разная) нужна мягкая, так как жёсткая оставляет эффект гранённого стакана на трубе.
http://krovmontaj.ru/forum/uploads/images/2017/02/22/306_800.jpg

Если бы я тестировал кровельщиков, то это бы было первым тестом или уроком на учебных семинарах.

Как то я долго гостил в деревне, где один дед по всей округе делал всю жестянку, вентиляцию, трубы на котлы и тд. Клепал он алюминиевой проволокой вручную без заклёпок. С нержавейки ничего там нет, т.к. за изделиями нужно ехать и дорого. (оцинковка, конечно, быстрее прогорает) Когда я был, деда уже не было к тому времени, и я своей бабушке сделал трубу трёх коленную на АГВ диаметр 150мм по-моему, вывел через стену и ещё четыре метра вверх с колпаком. Инструмента моего со мной не было, работал тем что под ногами, хорошо киянка была. Так вот - меня народ замучил, пока я там был. Но было приятно. Кстати, везли как раз жёсткий метал, вот я с ним мудохался. Колпаки на прес шайбы крутил))))

Так вот, планирую скоро видео снять по изготовлению колена. Постараюсь просто и доходчиво.

Если человек знает меру, он знает всё!

Круто,спасибо,убежал за трубой.....
надо еще yunushvitaliy ответить про шумку на фальц.

Кровельные работы Ижевск"Эксперт кровли"https://vk.com/club138330227

5

Владимир пишет:

Круто,спасибо,убежал за трубой.....
надо еще yunushvitaliy ответить про шумку на фальц.

Постараюсь ответить) ребят, прошу прощения если кого-то оставил без внимания) до куя работы, домой вваливаюсь вечером, просматриваю, чищу мусор сначала, не всегда хватает времени, так что без обид. Вы мне тоже помогайте, если можете. Вам зачтётся.

6

yunushvitaliy пишет:

Здравствуйте! Я строю дом мансардного типа. Утепление будет 250 минваты. Но не могу определиться с выбором кровли. Колеблюсь между металлочерепицей и фальцевой кровлей. Я больше склоняюсь к фальцевой за её надежность, но боюсь, что она будет гораздо шумнее МЧ. Может Вы как специалисты подскажите мне? Живу в Белоруссии. Спасибо!

Не будет шумнее фальц это точно) одинаково) можно положить подложку в виде шумо изоляции - любую гидроизоляцию. т.к. метал конденсировать ещё будет. Ребят, хорошо действующая шумо изоляция  кусается по цене) остальное не стоит рассматривать как шумо изоляцию. Ещё пару слов) если вы хорошо утеплили кровлю - шум дождя будет еле слышен, мне лично, отдалённый шум дождя, потрескивание дров в камине - всегда релаксин!

7

admin пишет:
Владимир пишет:

Если бы я тестировал кровельщиков, то это бы было первым тестом или уроком на учебных семинарах.

Как то я долго гостил в деревне, где один дед по всей округе делал всю жестянку, вентиляцию, трубы на котлы и тд. Клепал он алюминиевой проволокой вручную без заклёпок. С нержавейки ничего там нет, т.к. за изделиями нужно ехать и дорого. (оцинковка, конечно, быстрее прогорает) Когда я был, деда уже не было к тому времени, и я своей бабушке сделал трубу трёх коленную на АГВ диаметр 150мм по-моему, вывел через стену и ещё четыре метра вверх с колпаком. Инструмента моего со мной не было, работал тем что под ногами, хорошо киянка была. Так вот - меня народ замучил, пока я там был. Но было приятно. Кстати, везли как раз жёсткий метал, вот я с ним мудохался. Колпаки на прес шайбы крутил))))

Так вот, планирую скоро видео снять по изготовлению колена. Постараюсь просто и доходчиво.

Алексей, блин конечно выкладывайте  видях побольше, особенно про гибку!!! У меня на работе, станок Тапко гибочный, вот я по-ходу продаж, разминаюсь на нем, а то гибщики ( рукожопые, приходится самому иногда делать гибку=) Помню,   когда в первый раз сделал наружный угол и J-фаску ( по типу сайдинга) при чем цельные, а не из кусков, ппц радовался как ребенок. Станок очень удобный, в реале хочу научиться колпаки гнуть с минимум заклепок, я у Вас  видел, вообще крутяк получается!!! Какой  иструмент нужен ( минимальный набор для изготовки колпака)?

Спасибо всем, что откликнулись на мой вопрос! Но сопоставив все за и против, решил крыть металлочерепицей. Так как если крыть фальцевой ( моё мнение) " по уму" , то нужна сплошная обрешетка и специальный подкладочный ковер, а он стоит в районе 200$ за рулон!!! И тогда будет полная тишина и идилия))).  Ещё раз спасибо!

9

Владимир пишет:

если кому интересно про "лапшу" под фальц.
Есть такие варианты.

KRoof C10 EP, рулон 1,4х30м 
KRoof C10 B, рулон 1,5х20м   
KRoof C10 F, рулон 1,5х20м

Тегола

10 (2017-10-13 21:03:40 отредактировано luben)

Всем доброго времени суток. Столкнутся с  проблемой шума фальцевой кровли. Строю дом была сделана кровля на мансардном этаже с утеплением в 200мм так вот шум дождя не слышно, проблема в ветре дребезжат сами картины так что кажется кровля сейчас взлетит. Мастера которые далали даже и не предлагали применять шумопоглащающие подкладки. Теперь голова болит что с такой кровлей делать?

11

Да, хлопают листы. Как правило если крыли широкими листами. У вас какая ширина картины??

12 (2017-10-14 19:13:12 отредактировано luben)

Стандартный рулон ширина вроде как 1200 мм распустили на две равные части плюс загибы для двойного замка милиметров 550 думаю есть. И на самой картине посредине две полосы милиметров по 60 в качестве  ребра жесткости не помогли(

13

не знаю, за двадцать лет практики - у меня один клиент лишь жаловался на подобный случай)у него дом был в поле и кровля пологая) в остальном проблем не было )

14

Та же история дом в садовом кооперативе на окраине поле, водоем и соответственно ветра очень сильные. Кровельщики которые делали крышу тоже говорили что я у них за годы работы второй с подобной проблемой.( но там кровля была чердачная запенили где гримело и проблема решена)
А мне получается нужно разбирать весь пирог изнутри и пенить или силиконить где гримит что можете подсказать?