1

Тема: Срочно! Помогите с выбором утеплителя

Добрый день! Компания роквул представила новинку роквул лайт батс экстра. В отличии от роквул лайт батс у него повышенная плотность - как заявляется-45 кг./м3.
Есть ли опят работы с ним в классической кровле с вентзазором под металлочерепицей со всеми необходимыми пленками. Что лучше приобрести первый и проверенный или новинку? утепление планируется 250 мм.
Очень жду ответа.

2

Re: Срочно! Помогите с выбором утеплителя

Я думаю, можно оба варианта) только не скандик.

Если человек знает меру, он знает всё!

3

Роквул лайт баттс 200мм -кто что про него скажет?

4

А что скандик не рекомендуете? Почему?

5

Он дешевле, потому что плотность меньше)

6 (2017-12-03 15:16:04 отредактировано sasa)

А что скажете о Paroc Extra Light и Isoroc UltraLight?
И как по вашему эффективность использования пенофол а в качестве пароизоляции?

7

Утеплитель можно использовать не менее 35 плотности. Пенофол раньше использовали, но сейчас стараемся не использовать, да он ещё дороже обойдётся.

8

А почему стараетесь не использовать пенофол? Сложность монтажа или сложность со стыками перехлестов?
У меня осталось Пенотерма 5 мм (ламинация, фольга, пенка) дорогого 2 бабины от теплых полов, как раз на половину крыши, вот думал заиспользовать вместо пароизоляции.

9

Вдогонку вопрос, а также стелить нахлестами пеноплекс или стык в стык?
И еще, можно ли использовать внутри стальной профиль от гибсокартона для обрешетки которая будет держать утеплитель, чтобы не выволился? Или нужно использовать обязательно дерево?

10

Пеноплекс и  любое пено... использовать как утеплитель мансарды не рекомендую, как и метал в пироге... (есть исключения в виде металлических ангаров и гаражей коробок, где нет вентиляции и тд. это другое дело) ну это и не жилые метры))

11

А подскажите пожалуйста, как обходить пароизоляцией прогоны? Есть ли нюансы? Пока додумался только резать пленку в месте прогона сверху и далее орудовать и вандалить в местах прогона скотчем Delta и Delta Tixx?
И еще вопрос, на коньке у меня получился утеплитель не 200 мм как везде, а 300 мм., не критично ли? Там просто коньковый  прогон под коньком проходит и чтобы получился ровный участок напихал утеплителя побольше туда, чтобы пароизоляция была без надрезов в местах этого конькового прогона.

sasa, с утеплителем как с кашей - маслом не испортишь,энергоэффективней будет(меньше прогреваться).

Кровельные работы Ижевск"Эксперт кровли"https://vk.com/club138330227

13 (2018-02-02 19:07:14 отредактировано sasa)

Владимир, это я понял, на коньке получилось 400 + на стены по фронтонам еще пошли остатки в 50-100. Был бы опыт, утеплял бы не в 250, а в 300 везде.
Еще вопрос, есть остатки пенопласта 3 см, думал с северной стороны изнутри утеплить газобетонную стену 50 см, стоит ли?

14

Не надо пенопласта))

точно)....

Кровельные работы Ижевск"Эксперт кровли"https://vk.com/club138330227