1

Тема: Почему я выбираю металлочерепицу?

Потому что сосед себе такую сделал?

Если человек знает меру, он знает всё!

Re: Почему я выбираю металлочерепицу?

Здравствуйте,себе я на гараж смонтировал металлочерепицу монтеррей с покрытием полиэстер и сделал градус покруче.Гараж находится в кооперативе и зимой снег убирает грейдер.Сделал с таким умыслом,чтобы снег сходил своим путем.Конечно профлист был бы дешевле,но ненамного,а общий вид все таки лучше у черепицы.Для своих заказчиков стараюсь монтировать гибкую черепицу(из-за плотных построек),ведь как мы знаем с нее снег не сходит.Ну а кому-то нравится рельефность металлочерепицы и тогда подбираем металл с покрытием пластизол(дольше служит покрытие) или матовое покрытие"викинг"с полукруглыми коньками под натур.чер.(практика показала,что из-за сжатой структуры снег тоже не сходит лавиной)и тогда вид получается великолепный.

Кровельные работы Ижевск"Эксперт кровли"https://vk.com/club138330227

3

Владимир пишет:

Здравствуйте,себе я на гараж смонтировал металлочерепицу монтеррей с покрытием полиэстер и сделал градус покруче.Гараж находится в кооперативе и зимой снег убирает грейдер.Сделал с таким умыслом,чтобы снег сходил своим путем.Конечно профлист был бы дешевле,но ненамного,а общий вид все таки лучше у черепицы.Для своих заказчиков стараюсь монтировать гибкую черепицу(из-за плотных построек),ведь как мы знаем с нее снег не сходит.Ну а кому-то нравится рельефность металлочерепицы и тогда подбираем металл с покрытием пластизол(дольше служит покрытие) или матовое покрытие"викинг"с полукруглыми коньками под натур.чер.(практика показала,что из-за сжатой структуры снег тоже не сходит лавиной)и тогда вид получается великолепный.

Пластизол вроде перестали выпускать или я ошибаюсь, даже фины отказались.

4

Viktor84 пишет:
Владимир пишет:

Пластизол вроде перестали выпускать или я ошибаюсь, даже фины отказались.

В провинции там своя жизнь кипит.

Почему все приземляют "провинцией"?Мне,например, у кого-то и в деревнях стоит поучится....

6

Владимир пишет:

Почему все приземляют "провинцией"?Мне,например, у кого-то и в деревнях стоит поучится....

Владимир мне кажется в предыдущем коменте, все таки был сарказм!!! Посмотрел кстати ваши работы в общем все качественно, единственное неужели снегозадржания так необходимы для МК.

7

Владимир пишет:

Володь, не бери на свой счёт про провинцию) я о другом)

Viktor84,я так понимаю вопрос про снеги на гибк.ч.Это либо подстраховка,либо на любителя.Мне,например нравится когда на кровле много элементов(окна,снеги мостики,проходки и т.д.).Если у меня смета бюджет и нет требования их поставить,то не ставлю.Специально наблюдали за сугробом на г.ч. в 45 градусов - не сошел,пока весь не растаял.Но существуют и исключения.Например,на производственном здании с гибк.ч. были огромные наледи(под холодной крышей много теплых вент. каналов и всяческих шахт),весной под своим весом они слетали и наносили огромный ущерб нижним постройкам.Администратору здания пока хватило денег только нас нанаять удалить лед и поставить снеги(треугольники).Теперь лед держится на снегах и тает в водосток.Поуму надо все им там утеплить,но они не шевелятся.
Вот теперь и подумай,сделал ты высокую кровлю с г.ч. и ушел,а потом пришли сантехники и утеплили как смогли.Наросли зимой наледи,а весной убили кого нибудь.Как ты себя будешь чувствовать)))?Тут и ответ где ставить а где вроде и нет.Я даже на металлочерепице на высоком здании к трубчатым снегозадержаниям  крепил тросики не в натяг,если выбьет лавиной,то не улетят вниз.Хотя и по три глухаря на кронштейн и скат поделили,но береженого бог бережет,а небереженого конвой стережет).В практике были случаи...

9

Мне она как никрути никогда все равно так не нравилась