1 (2018-05-19 13:58:19 отредактировано dvsmolin)

Тема: Прошу совет в выборе пароизоляции.

Здравствуйте кровмонтаж и кровельщики специалисты.

Кратко объясню суть. Пристройка к дому, похожая на большой застекленный балкон размером 90 квадратов, дом теплый, жилой. Зимой, прям на торце скапливается много льда, висят большие сосульки. Хозяйка жаловалась на утепление. В итоге решили перебрать весь кровельный пирог, уложить грамотно новый утеплитель с хорошими пленочками, с проклейкой всех стыков скотчем. Теперь самое главное. Снутри дома все уже под отделкой, все работы нужно делать строго сверху. Как быть с пароизоляцией? Какая пленка позволяет обойти стропила (см.рисунок). Оно понятно, что уйдет пленки в 2 раза больше, но снутри дома никак! Да и стропильные ноги получается, что будут не под пленкой. Дайте пожалуйста грамотный совет. Так же параллельно прошу дать совет, какой утеплитель лучше использовать в данном случае.

http://krovmontaj.ru/forum/uploads/images/2018/05/19/krovmontazh_forum.jpg

2

Re: Прошу совет в выборе пароизоляции.

Доброго дня. Известная тема. Обволакивать стропила пароизоляцией не нужно. Нужно пароизоляцию вкладывать сигментами "ваночками" в каждое междурядье стропил, тщательно проклеивая скотчами или клеями. Так чтобы пароизоляция поднималась на доску на 30 -40 мм. Так мы делаем на наших объектах на которых нет возможности монтировать изнутри..

Если человек знает меру, он знает всё!

3

Ну это скотча уйдет море, верно?
Какую пленку Вы используете обычно в теплых домах, как паро так и гидро?
А каким вы обычно утеплителем пользуетесь на своих объектах?

4

Супер дифузионная мембрана DELTA VENT N и пароизоляция DELTA REFLEX
и чуть бюджетный сегмент из Ютафола - Ютавек 115 и Ютафол Н110 утеплитель Роквул лайт батс и Парок

5

Алексей, могу ли я в этом случае использовать пароизоляцию семейства Tayvik? Если да, то какой именно? У меня бюджет на пленку 7-8 тыс за ролик, какую пароизоляцию можно подобрать в этом случае?

6

Если мне сейчас перебирать кровельный пирог и делать пароизоляцию как вы сказали "ванночками" - мне подойдет пароизоляция delta reflex?

7

Аее)