Тема: КЛИКфальц

Добрый день!
Интересует мнение профессионалов и так же заказчиков, самостроищиков, по поводу данной системы. Стоит ли обратить на нее внимание? Какие подводные камни могут быть при монтаже итп..

2

Re: КЛИКфальц

У меня встречный вопрос: кликфальц и фальцевая кровля на двойной замок внешне очень похожи ( не отличишь). Что бы вы выбрали? кстати по стоимости они почти рядом.

Если человек знает меру, он знает всё!

Я бы выбрал двойной замок, он наверняка надежнее,есть только но, для него нужен специальный инструмент за неимением которого и приходится рассматривать кликфальц, скажем так это небольшая проблема) особенно в регионах...  Крыть планируем сами и первоначально планировали клик, только у одного блогера (фамилия шанс, не знаю можно ли ссылки тут у вас вставлять) есть сюжет о клике от грандлайн и там результат мягко говоря не впечатлил, в вашем же случае и при вашем опыте таких печальных последствии не наблюдается, отсюда и сомнения.. Требуется скажем так совет бывалого) Имеет ли клик право на существование в наших российских реалиях.

4

Я бы делал двойной он жёстче, надёжней. Вся разница в инструментах? - это обжимные рамки всего лишь, их можно и в аренду взять, для одного раза покупать дорого))) а остальное всё тоже требуется, подводка на карнизах в ендовых. Выгода призрачная и по цене. Я бы не за инструмент переживал, а за качественный монтаж. Так как обжатие замков - это ещё не всё. Если простая кровля, своя, то вполне можете попробовать.

5 (2017-02-08 20:29:15 отредактировано andreevdenisnikolaevich)

Спасибо этого и ждал от Вас) скорее всего откажемся от клика, доверия он не внушает ... и мы это понимаем... рамки в нашем городе точно в аренду не сдают, да что там в продаже даже нет ... поэтому скорее всего купим, в переди 6 строений на двоих... посоветуйте оптимальную толщину и др параметры для фальца, может быть производителя, у нас в городе есть дилер грандлайна и металлпрофиль. Ну а кровля с "кукушкой" две ендовы, но думаю мы справимся) Металл покоряется уверенным людям wink

6

Металл толщина 0.5 мм покрытие берите подороже) т.к. фальц потом не подлежит ремонту. Рамки универсальные можете заказать 8 909 686-39-36. Сергей компания Бора в Москве может они вам вышлют. Они сами делают, я брал этим летом меня устроили, цена была 8000 руб. в два раза дешевле почти импортных.

Спасибо Вам огромное за науку) Посмотрим может владельцы клика подтянутся и оставят свое мнение)

Я сделал козырек из клика на огороде из остатков с обьекта.Буду наблюдать,пока вроде норм))).Кстати у меня кронштейны на фальц от снегов 3 мешка,надо кому?))))

Кровельные работы Ижевск"Эксперт кровли"https://vk.com/club138330227