1

Тема: Чем отделать фасад каркасного дома? И красиво и не дорого!

Чем?

Если человек знает меру, он знает всё!

Re: Чем отделать фасад каркасного дома? И красиво и не дорого!

Недорого - это только металлосайдинг или виниловый на худой конец,вариантов очень много на самом деле,можно применить нестандартные технологии вентфасадов.Я себе тоже буду обшивать чем бог послал))).Кстати!наверно самый дешевый и красивый вариант(сам видел):каркасник весь обшили осб 9мм(с вентиляцией естественно),покрасили в нужный цвет и нашили коричневые доски(декор,наличники на окна и тд.).Смотрится супер,в немецком стиле,и осб краска защищает.Я себе попробую металлосайдингом мореный дуб горизонтально обшить(просто он у меня есть),но есть минус - сильно нагревается.

Кровельные работы Ижевск"Эксперт кровли"https://vk.com/club138330227

3

Я тоже видел видео где обшивали фанерой под покраску. Этот человек выиграл конкурс который я проводил: Высылал ему призы.
П.С. Красиво и не дорого отделать фасад, - я думаю это всё-таки сайдинг. Может ещё будут варианты?

4

Самый Бюджет Сайдинг.  Можно сделать юбку фасадной цокольной панелью, а основной дом сайдингом, будет интересно смотреться, можно выделить цокольными панелями углы или под конами промежутки.
              Ну металло-сайдинг это прям не дешево , смотрится конечно круто. Я бы попробывал сделать фасадными панелями Фаундри щепа или дранка темные цвета, но когда думаешь о ценнике в 1600 кв м, думаешь о клинкерной плитке=)

5

Viktor84 пишет:

Самый Бюджет Сайдинг.  Можно сделать юбку фасадной цокольной панелью, а основной дом сайдингом, будет интересно смотреться, можно выделить цокольными панелями углы или под конами промежутки.
              Ну металло-сайдинг это прям не дешево , смотрится конечно круто. Я бы попробывал сделать фасадными панелями Фаундри щепа или дранка темные цвета, но когда думаешь о ценнике в 1600 кв м, думаешь о клинкерной плитке=)

Да, мне нравится панели Дёке или Наилите, но дорого.

6

admin пишет:
Viktor84 пишет:

Да, мне нравится панели Дёке или Наилите, но дорого.

У Альта-Профиля тоже есть неплохие панельки и ребра жесткости по толще.
Минус у фасад-цокол панелей отхода много, если целый дом и дофига окон отделывать это ппц, я всегда 10-15 % добавляю.

=admin]Я тоже видел видео где обшивали фанерой под покраску. Этот человек выиграл конкурс который я проводил: Высылал ему призы.
Мы это делали другу в 2010 году,а рейками он сам обшил,так что ваш победитель был не первооткрыватель,а так скажем запатентовал в инете)))

Кровельные работы Ижевск"Эксперт кровли"https://vk.com/club138330227

Сайдингом наиболее просто и красиво, и дешево довольно.