1

Тема: Какие могут быть сомнения при выборе керамической черепицы?

Какие?

Если человек знает меру, он знает всё!

Re: Какие могут быть сомнения при выборе керамической черепицы?

Как мы знаем натуральная черепица бывает цементнопесчаной или керамической со множеством форм.При выборе черепицы нужно учесть дизайнерский момент(общий вид,форму),ее пористость структуры(тема мха,тем более если вокруг лес),ее общий вес(просчитать несущесть вашей стропильной конструкции) и ее покрытие(лавиносходность)для сложных многоскатных  обьектов в заснеженных регионах.Я бы назвал это не сомнения а критерии,так как натуральная черепица является родоночальником кровли и все отработано до мелочей,при разработке проектов и технологий всегда опираются на более старые и опытные компании.Есть примеры по обьектам:один расположен рядом с лесом(кровля цементнопесчаная браас)и спустя 6 лет начал расти мох в стыках(обязательно посмотрю ваше видео,Алексей,как с этим бороться),еще пример приехали посмотреть проблемы сложной многоскатной со шпилями крыши(Ощепков Корпорация Ценнтр),кровля французкая керамика опал бобровый хвост.Проблема в  неправильной укладке(все испилено как попало)и сильном лавиносхождении(структура плитки глянцевая)при сходе сметает все, плитка разлетается в осколки.Перебрали все,реставрировали и установили  крючковые снегостопоры по всей площади кровли в шахматном порядке.Смотрится изящно,в глаза не бросается,работает уже 3 зимы как часики.Жалко,что в нашем регионе Ур керамика не прижилась,в связи с большой стоимостью,но все-таки керамика - это крыша на века!

Кровельные работы Ижевск"Эксперт кровли"https://vk.com/club138330227

3

Да, что не говорите согласен Керамика на века, приходил заказчик, дом старый в Лен. обл., так вот пришел с черепичкой глиняной Российского происхождения, там была проставлена печатка  сейчас врать не буду но точно до 1960 года, то есть за время у него испортилось все пару черепичек. Вот это я понимаю качество.  Был на заводе Балтик Тайл, сравнивали с Браасом, честно сказать, разницы у них вообще нету, единственное у Брааса больше пазы, а так Балтик ни чем не уступает. Даже многие рабочие бывшие сотрудники Брааса=)))  Так сказали переняли немецкий опыт.

4

Тоже люблю керамику))) весчь! И экологично, и красиво, добротно, долговечно, но не дёшево выходит))) кстати металлочерепицу, наверное придумали чтобы подарить людям иллюзию, имитацию, массовость, бюджетность,

admin пишет:

Тоже люблю керамику))) весчь! И экологично, и красиво, добротно, долговечно, но не дёшево выходит))) кстати металлочерепицу, наверное придумали чтобы подарить людям иллюзию, имитацию, массовость, бюджетность,

....а подарили геморрой:подверженность к коррозии,температурные расширения(рекомендуемая длина листа 3,5м),высокую парусность,барабанность(многим не нравится шум от дождя и града),электростатичность(живем под куполом энергии),нуждается в профилактике(раз в 5 лет протягивать саморезы,особенно при длине листа более 5 м),недолгий срок службы,но никто об этом не задумывается))).

6

Владимир пишет:
admin пишет:

....а подарили геморрой:подверженность к коррозии,температурные расширения(рекомендуемая длина листа 3,5м),высокую парусность,барабанность(многим не нравится шум от дождя и града),электростатичность(живем под куполом энергии),нуждается в профилактике(раз в 5 лет протягивать саморезы,особенно при длине листа более 5 м),недолгий срок службы,но никто об этом не задумывается))).

Ну про профилактику раз в 5 лет , вы мне кажется загнули, навряд ли кто-то туда полезет, недолгий срок службы тоже, если кончено сравнивать со сланцем, керамикой то да. 30 и .... лет спокойно простоит,опять же в зависимости от  монтажа. Та же мягкая кровля, сам любитель именно мягкой кровли, профилактика нуждается как минмум раз в год, ладно минимум раз в 2 года, это по инструкции, но я не думаю что кто-то у нас заморачивается по этому поводу.
   Парусность да, барабанность да, электростатичность да, остальное все тоже самое.

7

Моё мнение нареканий к мягкой кровле больше, единственный плюс бесшумность и всё, а остальное...) мне не смущает шум дождя приглушённый, как впрочем и треск горящих дров в камине, трели соловьёв и сверчьков и тд. металлочерепицу молниеотвод ставить и всё, по хорошему он на каждом доме должен быть.

8 (2017-02-18 23:12:30 отредактировано Владимир)

Не согласен про г.ч.,настоящая италия тегола мастер лежит уже 13 лет,не выцвела,крошка не сошла,будто вчера делал(вывод еще 30 лет пролежит),про шинглас не говорим.На российскую мет.ч. лажу каждые 3 года саморезы подтягивать(на 1см вылазят на листах более 4 м).Разговор не про фальц.

9 (2017-02-28 19:45:15 отредактировано Владимир)

http://krovmontaj.ru/forum/uploads/images/2017/02/28/60.jpg
вот,кстати, про крючки,работает норм(напарник только в енде застрял)

10

Неплохо смотрится. Респект.